Медиа-центр :: Новости :: Об играх
Назад
Тринадцатый "рабочий" день Олимпийских зимних игр оказался неудачным для сборной России

Тринадцатый "рабочий" день Олимпийских зимних игр в Ванкувере оказался неудачным для сборной России.

Впервые с 1988 года успех в эстафете 4х5 км не улыбнулся российским лыжницам. Ольга Завьялова, Ирина Хазова, Евгения Медведева, Наталья Коростелёва оказались лишь на восьмом месте, причем одной из основных причин поражения, по словам спортсменок, была ошибка при подготовке лыж. Золотые награды в эстафете завоевала сборная Норвегии.

В лыжном двоеборье у мужчин первенствовали американцы. Билл Демондж и Джонни Спиллэйн увезут домой "золото" и "серебро" соответственно.

Горнолыжный гигантский слалом принес очередное "золото" сборной Германии, однако несмотря на эту медаль, а также на "серебро" в эстафете, немецкая сборная все же опустилась на вторую строчку в неофициальном командном зачете, уступив американцам по количеству серебряных наград. Ведь сборная США сегодня пополнила свою копилку также "серебром" в горнолыжном фристайле и женском хоккее. Победительницами же хоккейного турнира стали "хозяйки" Игр - спортсменки из Канады.

Первую золотую медаль завоевала сборная Белоруссии. Алексей Гришин во фристайле /акробатика/ показал лучший результат /248,1 балла по сумме двух попыток/.

В соревнованиях фигуристок "золото" выиграла кореянка Ю На Ким. Российские спортсменки Алена Леонова и Ксения Макарова заняли 9-е и 10-е места соответственно.

После тринадцатого соревновательного дня сборная России по-прежнему находится на 10-м месте в неофициальном командном зачете. Лишь все больше увеличивается "медальный отрыв" от лидеров...